Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Поздравляем с победой!

07 Ноябрь, 2012 16:24

Подведены Итоги регионального конкурса методических разработок по профориентации и планированию карьеры, проходившего с 9 по 31 октября 2012 года  в  Центре профессионального образования Самарской области. Педагоги Поволжского управления приняли участие в трех номинациях конкурса из шести объявленных, заняв призовые места.

Поздравляем Зайчикову О.Е. (ГБОУ ДПО (ПК) специалистов ЦПК Ресурсный центр г. Новокуйбышевска), Хвощеву Е.Н., Градалеву Н. А. (ГБОУ СПО Новокуйбышевский нефтехимический техникум), Воробьеву Т.Н. (ГАОУ СПО Новокуйбышевский государственный гуманитарно-технологический колледж) и желаем новых побед!

Авторы блога

Профориентация на уроках. Урок биологии "Биология в мире современных профессий»

07 Ноябрь, 2012 15:05

В помощь учителю биологии

Возникновение интереса к биологии у значительного числа учащихся зависит в большей степени от того, насколько умело будет построена учебная работа. Надо позаботиться, чтобы каждый ученик работал активно и увлеченно, и использовать это как отправную точку для возникновения и развития любознательности, глубокого познавательного интереса. Для активизации учебной деятельности школьников, воспитания у них активности, самостоятельности мышления, рекомендуется использовать разнообразные приемы и методы. Одно из таких направлений связано с внедрением использования ИКТ  в   учебно-познавательном процессе.

 (Читать дальше...)

Профориентация на уроках. Урок-беседа по изобразительному искусству в 6 классе

07 Ноябрь, 2012 13:34

В помощь учителю изо

Предмет изобразительного искусства помогает развивать у учащихся творческие способности, воспринимать мир как нечто прекрасное и удивительное. Освоение языка каждого вида искусства происходит в процессе активной художественно- творческой деятельности в двух формах - в процессе восприятия произведений искусства  и в процессе воплощения собственных художественно-образных замыслов посредством выполнения творческих заданий. Цель изобразительного искусства состоит в том, чтобы каждый ребенок научился видеть прекрасное, ценить его и творить сам.

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.