Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

«Служить Отечеству – работать в МВД»

24 Февраль, 2020 11:54

В преддверии Дня защитника Отечества в ЦПО Самарской области состоялась видеоконференция «Открытый урок», темой которой стала служба в системе МВД. На связь с интернет-студией вышли порядка 150 школ Самарской области. Около 4000 учащихся получили возможность пообщаться с Баевым Дмитрием Анатольевичем, полковником внутренней службы, заместителем начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области; Устиновой Надеждой Николаевной, подполковником юстиции, начальником контрольно-методического отделения по ДТП и пожарам Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области; Горбенко Вадимом Олеговичем, лейтенантом юстиции, следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, Следственного управления Управления МВД России по г. Тольятти; Мокеевой Алиной Александровной, младшим лейтенантом полиции, слушателем 511 учебной группы Факультета подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений Нижегородской академии МВД России.

Разговор школьников с экспертами затронул самые разные аспекты службы полицейских. Обсуждались сложности, радости и перспективы службы, личные качества сотрудников полиции, помогающие справляться с работой, льготы и размеры зарплаты, взаимоотношения различных служб и подразделений. Алина Мокеева рассказала, как девушки выдерживают строгий дисциплинарный режим обучения в академии, какие физические нормативы выполняют и как чувствуют себя после физических нагрузок.

 (Читать дальше...)

Профориентацию в школе предстоит поднять на качественно новый уровень

17 Февраль, 2020 10:20

Система образования должна оказывать ученикам эффективную помощь и поддержку в развитии способностей и профессиональной самореализации. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил 11.02.2020 на IV Международной конференции по управлению качеством образования «Как помочь школьникам с профессиональным самоопределением?». В конференции также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Александр Нарукавников. По видеосвязи выступил Директор Департамента образования и навыков Организации экономического сотрудничества и развития Андреас Шляйхер. На конференции обсуждались вопросы развития механизмов управления образованием и роли системы образования в профессиональном самоопределении школьников.

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.