Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Составлен рейтинг самых востребованных в России профессий

30 Май, 2019 11:17

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости.

Самые востребованные профессии в России — продавец-кассир и повар, свидетельствуют результаты опроса ВНИИ труда в "Справочнике профессий" Министерства труда и социальной защиты.

В опросе приняли участие 26,9 тысячи организаций. Рейтинг профессий составлялся на основе частоты их упоминаний респондентами.

Так, профессию продавца-кассира назвали в 980 случаях, повара — в 862. На третьем месте — педагог профессионального образования (557). Далее следуют юрист (488) и специалист по социальной работе (483).

В десятку также вошли специалист по закупкам (384), педагог дополнительного образования детей и взрослых (343), медицинская сестра (312), делопроизводитель (297) и бухгалтер (241).

Источник: https://ria.ru/20190529/1555046639.html

Информацию подготовила Татьяна Дахина

 

Онлайн-школа "Фоксфорд" – ресурсы и возможности

21 Май, 2019 10:47

Фоксфорд (https://foxford.ru/about_foxford) — онлайн-школа для учеников 3−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект входит в состав «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково».

В библиотеке более 800 авторских тестов по математике, физике, русскому и английскому языкам, химии и биологии. Методисты Фоксфорда разрабатывают их в соответствие со школьной программой.
Используйте их для закрепления учебного материала прямо на уроке или в качестве контрольной работы, чтобы проверить уровень знаний школьников по теме.

Тесты Фоксфорда

 Информацию подготовила Татьяна Дахина

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.