Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Вечер «Мир наших увлечений»

21 Июнь, 2016 12:07

Семья и школа

Предлагаем вниманию классных руководителей 6-х классов сценарий родительского собрания, в котором принимают участие родители совместно с детьми.

 (Читать дальше...)

Деловая игра «Планирование воспитательной работы в классе»

21 Июнь, 2016 10:14

Семья и школа

Классным руководителям начального звена школы предлагается деловая игра с родителями, составленная Т.В.Павловой, учителем  начальных классов ОУ № 18  г. Пскова)

 (Читать дальше...)

Изучение интересов и увлечений младших школьников

21 Июнь, 2016 10:00

В помощь учителю младших классов

В последние годы как-то меньше внимания стало уделяться в начальной школе знакомству с миром профессий. Дети, поступающие в первый класс, порой вообще не имеют представлений о некоторых профессиях, не могут назвать, кем работают их родители. Вниманию классных руководителей начальной школы предлагаются анкеты и методики для изучения интересов и увлечений младших школьников.

 (Читать дальше...)

Рейтинг профессий 2016

16 Июнь, 2016 14:42

Для информирования обучающихся и родителей

Рейтинг профессий 2016 в России и мире позволит вам узнать про наиболее престижные и высокооплачиваемые направления на рынке труда. Ознакомьтесь с ТОП-10 наиболее востребованными, денежными и перспективными профессиями.

Самые высокооплачиваемые профессии в России

Рейтинг и обзор 10 самых высокооплачиваемых профессий в Российской Федерации. Если вы только приступили к процессу выбора профессии или размышляете над тем, чтобы сменить, то этот рейтинг именно для вас.

Самые востребованные профессии в России

Какую специальность выбрать? Об этом задумывается каждый абитуриент. При выборе будущей профессии важно опираться не только на собственные предпочтения и таланты. Необходимо представлять насколько востребованы те или иные специалисты на рынке труда.

Самые востребованные профессии в мире

Жизненные дивиденды прямо пропорциональны инвестициям, вложенным в образование. Шансы гарантировать себе и своей семье стабильно высокий уровень доходов гораздо выше у тех, кто грамотно подошел к выбору специальности смолоду.

Самые высокооплачиваемые профессии в мире

К самым высокооплачиваемым профессиям в мире сегодня относятся хирург, стоматолог, аналитик рынка, менеджер по рекламе. Это неудивительно, ведь сегодня особую ценность для человечества имеет информация, а также сохранение здоровья и продление жизни. Опытные специалисты, которые делают весомый вклад в развитие человечества, всегда будут иметь наивысшую зарплату.

Рейтинг биологических профессий

Биология станет одной из самых важных наук в нынешнем веке и кардинально изменит нашу повседневную жизнь. Профессии, связанные с биологией интересны и хорошо оплачиваются.

Рейтинг профессий, связанных с математикой

Математика - это "царица" всех наук. Физика, химия и астрономия говорит языком цифр и формул. Есть целый ряд сфер человеческой деятельности, которые невозможны без математики.

Профессии для женщин

В современном мире становится все меньше отличий между женскими и мужскими профессиями. Узнайте, какие профессии для девушек востребованы в настоящее время. Рейтинг из 10 самых популярных для вас!

Профессии для мужчин

Какие есть профессии для мужчин? Как выбрать наиболее престижную и высокооплачиваемую сферу деятельности? Ознакомившись с нашим рейтингом десяти самых востребованных профессий для мужчин вы сможете сделать правильный выбор.

Источник: http://edunews.ru/professii/rating/

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.