Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Научно-практическая конференция приглашает!

29 Январь, 2013 12:33

Конференция к 15-летию ЦПО Самарской области

Центр профессионального образования Самарской области приглашает принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Системные реформы в профессиональном образовании в контексте социально-экономического развития региона», которая состоится 12-13 февраля 2013 года в г. Самара.

 (Читать дальше...)

Календарный план семинаров Центра профессионального образования

29 Январь, 2013 09:51

Семинары по профориентации и планированию профессиональной карьеры на 2013 год для руководителей образовательных учреждений и педагогических работников Самарской области по вопросам профессиональной ориентации, сопровождения профессионального самоопределения и планирования профессиональной карьеры обучающихся предлагает Центр профессионального образования Самарской области.

http://www.cposo.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Успех в карьере зависит только от одного фактора

18 Январь, 2013 10:37

Уважаемые коллеги!

Интересное замечание предлагают нам исследователи из Тель-Авивского университета. Несмотря на общее убеждение о том, что успеха в карьере можно добиться только при наличии важных знакомств, ученые опровергли эту версию. Они убеждены, что только интеллект можно читать надежным основанием успешной карьеры.

 (Читать дальше...)

Организация и содержание работы кабинета (уголка) профориентации

15 Январь, 2013 08:56

Важная информация

Счастлив лишь тот выпускник школы, который точно знает, что может только шить или, например, чинить автомобили, и больше ничего не умеет делать. А если человек настолько умен, обладает такими разносторонними знаниями и незаурядными способностями, что не знает, какое профессиональное сообщество осчастливить своим присутствием? Родители настаивают на овладении конкретным ремеслом, которое всегда прокормит их чадо, а тут еще навязчивые десятки по математике подталкивают к поступлению в экономический ВУЗ... Это далеко не полный перечень основных проблем, которые возникают у выпускников и их родителей. Одним из активных средств решения данной проблемы являются кабинеты и уголки по профориентации.

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.