Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

8 межрегиональная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес-2017» приглашает!

19 Октябрь, 2017 08:13

С 23 по 25 ноября 2017 года в выставочной компании «Экспо-Волга» (г. Самара, ул. Мичурина, 23а) состоится 8 межрегиональная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес-2017».

Главная цель мероприятия – помочь абитуриентам определиться с профессией, основываясь на своих способностях и требованиях специальности, узнать предложения учебных заведений и предприятий региона. Представители вузов, учреждений специального образования и крупнейших предприятий области нацелены на помощь в решении главного вопроса, волнующего школьников, студентов и выпускников  – куда пойти учиться, где повысить квалификацию и найти престижную работу. Выставка объединяет интересы всех возрастных групп, которые желают учиться, развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Вход свободный. Подробно со временем работы, содержанием и программой выставки-форума можно познакомиться на официальном сайте выставки: http://www.onb-expo.ru/

Источник:http://www.onb-expo.ru/

Информацию подготовила Татьяна Дахина

Роль педагогической диагностики в становлении профессионального самоопределения детей дошкольного возраста

09 Октябрь, 2017 08:30

Взрослым, работающим с дошколятами

Что означает правильный выбор профессии? Любой выбор профессии можно рассматривать как взаимодействие двух сторон: ребенка с его индивидуальными особенностями, которые проявляться в физическом развитии, в возможностях, интересах, склонностях, характере и темпераменте, и специальности с теми требованиями, которые она предъявляет человеку. При правильном выборе индивидуальные особенности ребенка совпадают с требованиями профессии. Помочь ученику правильно решить проблему профессионального выбора, призвана профориентация.

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.