Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Особенности семейной профориентации

28 Февраль, 2012 09:39

Приобретение новой  профессии - задача не из легких даже для взрослых людей. Еще сложнее она  для школьников, которые оказываются в ситуации выбора в первый раз. Естественно, что без помощи родителей им не обойтись. Они лучше знают своего ребенка,  его характер, привычки и интересы. О роли и месте семьи в процессе профессионального самоопределения школьников говорили психологи, педагоги  и сами родители на заседании  Клуба экспертов, которое состоялось 14 февраля в Центре профессионального образования Самарской области  в рамках проекта «Открытый урок».

 (Читать дальше...)

Педагогический форум "Партнерство через образование - 2011"

10 Февраль, 2012 15:29

С  материалами секции: "Реализация профильного обучения в образовательных учреждениях Самарской области" можно познакомиться в разделе "Материалы работы педагогического форума "Партнерство через образование - 2011"

http://www.sipkro.ru/ (Педагогический форум "Партнерство через образование - 2011")


 

Организация профильного обучения учащихся

10 Февраль, 2012 15:22

Нормативные документы о профильном обучении

Межведомственный Координационный совет по профессиональной ориентации молодежи и взрослого населения г. Новокуйбышевска Самарской области

08 Февраль, 2012 14:48

Одним из решений  коллегии министерства образования и науки Самарской области от 23 ноября 2004 года  №6/1 было  одобрение Концепции региональной системы профессиональной ориентации молодежи и взрослого населения Самарской области. Данный документ явился серьезным основанием для создания системы управления профориентационной работой на территории г. Новокуйбышевск.

 (Читать дальше...)

Из официальных источников

08 Февраль, 2012 14:28

На официальном сайте Министерства образования и науки Самарской области опубликовано Интервью министра образования и науки Самарской области Д.Е. Овчинникова журналу «Администратор Образования» №23, 2011

Дмитрий Евгеньевич Овчинников  рассказал О приоритетах развития системы профессионального образования Самарской области

http://www.educat.samregion.ru/

 

Кем быть: выбираем профессию

07 Февраль, 2012 12:39

Советы родителям

О выборе будущей профессии своих детей родители начинают задумываться буквально с первых месяцев жизни малыша. Ведь им, несомненно, хочется, чтобы любимое чадо в будущем имело хорошую высокооплачиваемую работу, реализовало свои профессиональные и личностные качества.

 (Читать дальше...)

В методическую копилку педагога

02 Февраль, 2012 10:44

В качестве оказания методической помощи педагогическим работникам образовательных учреждений Отдел сопровождения профессиональной карьеры предлагает аннотированный перечень информационно-методических материалов по вопросам профессионального самоопределения учащейся молодежи. К сотрудникам отдела СПК можно обратиться по адресу г. Новокуйбышевск, ул. Суворова, 20, кабинет 305, тел. 88463566051.

 (Читать дальше...)

Коллегия министерства: актуальные вопросы профориентации

01 Февраль, 2012 15:24

27 декабря 2011 года   в министерстве образования и науки Самарской области состоялось заседание коллегии министерства. Участники мероприятия обсудили несколько вопросов повестки. С вопросом О развитии региональной системы профессиональной ориентации молодёжи и взрослого населения Самарской области    выступил руководитель управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области Ерёмин С.В.

http://educat.samregion.ru/activity/kollegii/

 

 

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.