Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Приемная кампания: прием документов расписан по дням

25 Июнь, 2013 16:06

Педагогам, абитуриентам, родителям

До того, как начнется прием документов в вузы, высшие учебные заведения должны будут опубликовать информацию о распределении мест для приема по направлениям подготовки (специальностям), формам (очная, очно-заочная) и условиям учебы (бюджетное место либо учеба по контракту), о распределении целевых мест, о льготах призерам и победителям олимпиад школьников и – внимание! – о том, какое минимальное количество баллов необходимо по каждому предмету для вашего участия в конкурсе на место в вузе. Срок публикации всех этих сведений – самое начало лета. 1 июня всё это должно появиться на официальных сайтах вузов.

 (Читать дальше...)

II региональный конкурс методической продукции по профориентации и планированию профкарьеры

19 Июнь, 2013 14:31

Уважаемые коллеги! С 16 сентября по 14 октября 2013 года Центр профессионального образования Самарской области проводит II региональный конкурс методической продукции по профориентации и планированию профкарьеры. Цель конкурса – выявление и поощрение наиболее талантливых авторов методической продукции по профессиональной ориентации и планированию профессиональной карьеры; повышение качества разрабатываемых материалов; распространение новых форм и методов работы в сфере профессиональной ориентации и планирования профессиональной карьеры. К участию в конкурсе приглашаются специалисты всех видов и типов образовательных учреждений Самарской области.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

 (Читать дальше...)

Профориентация после уроков

10 Июнь, 2013 14:39

Уважаемые коллеги!

Организация профориентационной работы учащейся молодежи является одним из важных направлений в деятельности педагога. Предлагаем воспользоваться интернет-ресурсами для проведения внеклассных мероприятий по оказанию помощи учащимся и родителям в профессиональном самоопределении подрастающего поколения:

 (Читать дальше...)

Список литературы в помощь библиотекарю по профориентации читателей в детской библиотеке

10 Июнь, 2013 11:58

Агеева И. Д. Парад профессий: весёлые познавательные игры для учащихся 5-10 классов / И. Д. Агеева // Последний звонок.- 2007.- № 7.-  С. 3-8.

Береснева Н. В. Классный час "В поисках своего призвания": по теме "мир профессий и твое место в нём" / Н. В. Береснева // Последний звонок.- 2008.- № 8.- С. 11-12. Профориентация для школьников.

Биссенек  Н. Дню строителя посвящается:[акция, приуроченная ко Дню строителя: опыт работы] / Н. Биссенек // Дошкольное воспитание.- 2008.- №8.- С. 117-118.

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.