Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Минуточку внимания!

31 Январь, 2012 10:03

Уважаемые гости нашего сайта! В разделе "Ссылки" вы найдете для себя много интересного и важного! Благодарим за сотрудничество!

8-я Специализированная выставка «Образование и Карьера 2012» приглашает!

30 Январь, 2012 08:30

С 16 февраля по 18 февраля 2012 года в Самаре пройдет 8-я Специализированная выставка «Образование и  Карьера 2012». Вход на выставку бесплатный.

 «Образование и Карьера» - 8-ой Поволжский образовательный форум-выставка. Мероприятие является площадкой для деловых переговоров в области образовательных услуг и ежегодно собирает ведущие ВУЗы Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Яркая особенность выставки «Образование и Карьера 2012» – возможность ВУЗов показать свои научные, научно-технические разработки и достижения с целью демонстрации своих возможностей не только абитуриентам, но и представителям бизнес-кругов в рамках национального проекта «Образование».

Каждый день выставки – тематический: планируется проведение 3-х круглых столов, посвященных дню открытых дверей, вопросам трудоустройства, обсуждению и демонстрации инновационных, научных, научно-технических разработок и достижений ВУЗов.

 (Читать дальше...)

Самые современные профессии

16 Январь, 2012 12:49

Правительство России определило и утвердило перечень профессий, необходимых для модернизации страны по приоритетным направлениям развития отечественной экономики. Это решение уже подверглось критике: в газете «Ведомости» заметили, что в списке не нашлось ни учителей, ни врачей. Однако стоит помнить, что речь в документе шла исключительно о специальностях начального и среднего профессионального образования. Его составителям важно было показать, кто непосредственно, «своими руками» осуществляет модернизацию страны. Причем, подчеркнем, действует в рамках 5 приоритетных направлений этого процесса: напомним, что это энергоэффективность, а также разнообразные технологии – ядерные, космические в их связи с телекоммуникациями, медицинские и стратегические информационные.

 (Читать дальше...)

Новости

16 Январь, 2012 12:44

Вышел очередной (декабрьский) номер журнала "Абитуриент". Журнал «Абитуриент» - ежемесячный журнал для старшеклассников и их родителей, учителей и методистов школ, репетиторов и преподавателей подготовительных курсов. Это единственный в России журнал для подготовки к поступлению в вуз.

http://www.edunews.ru/

Проблемы выбора

12 Январь, 2012 10:52

Размышляем вместе

Выбор профессии не всегда происходит гладко. Здесь возможны промахи и ошибки Мысли о будущей профессии обычно приходят рано: то хочется быть военным или космонавтом, то учителем или артистом. Однако для этого необходимы определенные способности. Иногда, сформировав еще в детстве романтический образ профессии, подросток сосредотачивается не на углубленном знакомстве с ней по литературе, практических попытках приобщиться к ней, а на пустых декларациях по этому поводу. Интерес как бы только провозглашается, но не пробуждает усилия в практическом направлении по ее реализации. К сожалению, подобная ситуация нередко создает только иллюзию выбора профессии.

 (Читать дальше...)

Можно ли унаследовать профессию?

12 Январь, 2012 08:47

В некоторых семьях в силу сложившихся традиций к тому моменту, когда у ребенка возникает проблема выбора профессии, ни у кого не появляется никаких сомнений. Обычно в таких случаях говорят: «У нас в роду все военные», «Я не стала певицей, хотя и мечтала об этом всю свою жизнь, пусть дочка ею будет», «Мы назвали тебя в честь твоего дедушки, а он был известным адвокатом. Надеемся, что ты пойдешь по его стопам».

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.