Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Опыт работы МОУ СОШ № 4 г. Чапаевска Самарской области

28 Апрель, 2011 14:31

Уважаемые гости нашего сообщества!

Хочу обратить ваше внимание на то, что 27 апреля 2011 года в МОУ СОШ №4 г. Чапаевска Самарской области прошел зональный семинар для руководителей образовательных учреждений Самарской области по теме: «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ». В рамках семинара администрацией и педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения был представлен опыт работы школы по использованию информационно-коммуникационных технологий при организации предпрофильного и профильного обучения:

 (Читать дальше...)

Профориентационное занятие "Типичные ошибки при выборе профессии"

28 Апрель, 2011 11:14

Уважаемые коллеги! В прошлой моей публикации была предложена тема для дискуссии по поводу одного из занятий программы по профориентации, с содержанием которого предлагаю вам познакомиться. Занятие предназначено для учащихся 8-9-х классов.

 (Читать дальше...)

Как родителям помочь подростку выбрать профессию?

21 Апрель, 2011 13:01

Результаты массовых опросов и индивидуальной работы с учащимися свидетельствует о том, что большинство старшеклассников испытывают затруднения и нуждаются в помощи при выборе профессии. Многие на момент окончания школы не имеют сформированного профессионального плана, у других профплан носит случайный, необоснованный характер.На чью же помощь могут рассчитывать наши дети в таком нелегком деле, как выбор профессии? Ведь самое главное для ребенка, как бы он не стремился к самостоятельности, - это ощущение поддержки со стороны родителей. Для детей важно, что по трудному пути самоопределения они идут не одни, что рядом находятся родители, которые поддержит в трудную минуту и помогут, какой бы путь они не выбрали. Это ощущение придает им уверенность в своих силах и побуждает к достижениям.

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.