Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Васильева: форум профориентации "ПроеКТОориЯ" стал кузницей кадров

11 Декабрь, 2018 11:40

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 дек - РИА Новости

Министр просвещения РФ Ольга Васильева назвала Всероссийский форум профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ", который проходит в Ярославле, кузницей кадров, местом, где работодатели находят своих будущих сотрудников, передает корреспондент РИА Новости.

Форум проходит в Ярославле 11-14 декабря, впервые он прошел в 2013 году под названием "Будущие интеллектуальные лидеры России". Форум проходит при поддержке Минпросвещения России. Организаторы форума отмечают, что в этом году он проходит в обновленном формате: лучшие педагоги со всей страны проводят со школьниками уникальные авторские уроки. Васильева выступила на открытии форума, отметив, что на площадке собрались "лучшие педагоги, замечательные дети со всей страны". Она заявила, что "дети определяют будущее нашей страны", назвав форум местом встречи работодателей со своими будущими сотрудниками. "Это кузница кадров. У нас с каждым годом все больше и больше представителей бизнеса участвуют на этих площадках, потому что они прекрасно понимают, что за вами, сидящими в этом зале, будущее", - обратилась Васильева к участникам форума.

По ее словам, год от года растет число партнеров "ПроеКТОрии". "Это и бизнес, это научные институты, это институты развития. И мы все приходим к тому пониманию, что сейчас надо вкладывать все силы в развитие нашего образования, в развитие науки и технологий", - сказала она.

По данным организаторов, общее число участников форума в 2018 году - более 2000 человек, включая 500 школьников и 150 педагогов. За пять лет в форуме приняли участие 3000 школьников, ориентированных на научно-техническое и естественно-научное творчество.

В рамках проекта "ПроеКТОриЯ" состоялся первый всероссийский открытый урок, который провел 1 сентября 2017 года президент России Владимир Путин.

Источник: https://na.ria.ru/20181211/1547787099.html

Информацию подготовила татьяна Дахина

 

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.