Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Эксперимент по организации профильного обучения учащихся на ступени среднего (полного) общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях Самарской области

19 Август, 2010 18:55

С 1 января 2009 года министерство образования и науки Самарской области при поддержке регионального правительства инициировало эксперимент по организации профильного обучения. Данный эксперимент дает возможность школе-участнице получить дополнительное финансирование и перейти на индивидуальные учебные планы учащихся на старшей ступени.

 (Читать дальше...)

Предпрофильная подготовка учащихся

19 Август, 2010 18:46

В настоящее время организацию предпрофильной подготовки в ОУ Самарского региона регламентирует Письмо  министерства  образования  и  науки  Самарской  области  от  15.04. 2005  года  № 1223 «Методические рекомендации по вопросам содержания и организации предпрофильной подготовки учащихся девятых классов».

 (Читать дальше...)

Концепция региональной системы профессиональной ориентации молодежи и взрослого населения Самарской области

19 Август, 2010 18:41

Решением коллегии министерства образования и науки Самарской области от 23 ноября 2004 г. № 6/1   была одобрена Концепция региональной системы профессиональной ориентации молодежи и взрослого населения Самарской области.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.