Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Региональная межведомственная конференция «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся "группы риска"»

10 Апрель, 2014 09:57

В Центре профессионального образования Самарской области (г. Самара, ул. Высоцкого, д. 10) 25 апреля 2014 года в 11.00 состоится региональная межведомственная конференция «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся "группы риска"» (далее – Конференция).

В рамках Конференции к "группе риска" отнесены обучающиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей мигрантов.
Цели Конференции – рассмотрение механизмов межведомственного взаимодействия в части оказания обучающимся "группы риска" эффективной помощи в профессиональном самоопределении, распространение в образовательном сообществе передового опыта сопровождения профессионального самоопределения обучающихся.
Приглашаем к участию в Конференции (в очной и заочной форме) всех заинтересованных специалистов.
Положение о Конференции.
По вопросам участия в Конференции обращаться по телефону 334-04-92, контактные лица: Матвейченко Ирина Николаевна, Четверикова Татьяна Николаевна.

http://www.cposo.ru/

Открытие кафедры Института управленческих технологий и аграрного рынка в Новокуйбышевске

09 Апрель, 2014 16:10

16 апреля 2014 года в 13.30 на базе ГБОУ СОШ № 8 «Образовательный центр» г.о. Новокуйбышевск (ул. Ленинградская, 5) при поддержке Администрации города и Поволжского управления пройдет встреча представителей Института управленческих технологий и аграрного рынка (структурное подразделение Самарской государственной сельскохозяйственной академии) /далее – ИУТАР/  с учащимися 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений.

Цель мероприятия: оказание квалифицированной помощи выпускникам общеобразовательных учреждений в выборе образовательной  траектории после окончания школы и грамотном построении профессионального будущего.

Мероприятие посвящено открытию в г.о. Новокуйбышевск с 1 сентября 2014 года филиала кафедры «Организация перевозок и технический сервис» ИУТАР на базе Пассажирского транспортного предприятия (НМУ "ПТП"), расположенного по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Кирова, 8 «а».

Сценарный план встречи предоставляет школьникам возможность получить полезную информацию о возможностях получения высшего образования в непосредственной близости к месту проживания, о перспективах обучения, прохождения практики и трудоустройства на одном из ведущих предприятий города или области.

 (Читать дальше...)

Семинар «Современный профориентационный диагностический инструментарий»

07 Апрель, 2014 10:21

09 апреля 2014 года в Центре профессионального образования самарской области состоится семинар «Современный профориентационный диагностический инструментарий».

К участию в семинаре приглашаются педагоги-психологи, педагогические работники образовательных организаций, осуществляющие/координирующие деятельность по профессиональной ориентации и планированию профессиональной карьеры обучающихся.

Начало семинара в 10 часов.

Адрес: г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, литера "Ж", ауд. 207.

Контакты: (846) 334 04 92, методист отдела ЦППК Пасечникова Татьяна Владимировна.

Источник: http://www.cposo.ru/

Профориентация. Материалы для педагогов.

01 Апрель, 2014 11:39

Уважаемые  педагоги!

Центр профессионального образования Самарской области на главной странице официального сайта (http://www.cposo.ru/) разместил раздел Профориентация. Материалы для педагогов

В данном разделе находится важная и полезная информация по вопросам организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся. Ее в своей работе могут использовать педагогические работники, специалисты по профориентации  и члены администрации образовательных организаций, курирующие это направление работы.
Все заимствованные материалы взяты из свободных источников и размещаются с указанием на источник заимствования.

Источник: http://www.cposo.ru/

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.