Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Формируется электронная база профориентационных практик

01 Сентябрь, 2016 15:13

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха», Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует электронную базу профориентационных практик.

Целью создания данного ресурса является выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность.

Электронная база представляет собой Интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи. В структуру каталога входит 6 разделов по целевой категории представляемых практик: дошкольники и младшие школьники, подростки, старшие школьники, учащиеся СПО, студенты ВУЗов, работающая молодёжь.
В каталоге также могут быть представлены профориентационные методики участников и победителей Всероссийского конкурса лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Траектория-2015». Адрес каталога в Интернете - http://школа-профориентация.рф/practice.html.

В процессе формирования каталога, организации  и учреждения могут бесплатно размещать информацию о реализуемых профориентационных практиках. После прохождения модерации, данные материалы интегрируются с индивидуальным профилем участника портала «Траектория успеха». 

Данный ресурс будет полезен работникам учреждений дошкольного, общего, среднего профессионального и высшего образования, центров занятости и профориентации, ответственным за профориентационную и воспитательную работу с детьми и молодежью, родителям, а также работодателям, заинтересованным в привлечении молодых специалистов и продвижении HR-бренда.

Контактное лицо по вопросам функционирования каталога: заместитель руководителя оргкомитета Половинкина Елена Александровна, моб. +7 (919) 723-21-21, e-mailorg@cpiks.ru.

Источник: http://www.educat.samregion.ru/

 

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.