Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Успех в карьере зависит только от одного фактора

18 Январь, 2013 10:37

Уважаемые коллеги!

Интересное замечание предлагают нам исследователи из Тель-Авивского университета. Несмотря на общее убеждение о том, что успеха в карьере можно добиться только при наличии важных знакомств, ученые опровергли эту версию. Они убеждены, что только интеллект можно читать надежным основанием успешной карьеры.

Хотя молодые люди из богатых семей как правило начинают свою карьеру с более высоких позиций и более высокого начального уровня заработной платы, исследование обнаружило прямую связь между умственными способностями и скоростью, с которой сотрудники продвигаются по служебной лестнице.

Полученные данные могут обнадежить тех, кто не может полагаться на семейные факторы в поисках своей первой работы, считают исследователи.

«Ваша семья может помочь вам начать карьеру и вы получите преимущество, но это не поможет вам в продвижении вверх», говорят ученые.

Такие выводы позволили сделать многолетние наблюдения за 13000 американцев с 1979 по 2004 год. Отслеживая участников старше 25 лет от начала и до середины их карьеры, исследователи получили точную картину влияния каждого фактора на экономический успех.

Эти данные подтвердили, что в то время как интеллект и социально-экономический фон оказывает влияние на начальный уровень заработной платы, дальнейший карьерный рост уже зависит больше всего только от интеллекта.

А у вас какое мнение по этому поводу? Пишите.

Источник: http://www.astromeridian.ru/news/uspeh_v_karere.html

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.