Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Финансистам не везет? Иди лучше на завод!

07 Май, 2015 10:39

В пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция, на которой шла речь о текущей ситуации на рынке труда в Самаре и губернии, о проблемах выбора профессии сегодняшними школьниками и особенностях построения профессиональной карьеры в период экономического спада.

Совсем скоро выпускникам школ предстоит выбрать профессию, которая задаст тон всей их дальнейшей жизни. Проблема и без того непростого выбора осложняется непростой экономической ситуацией в стране и мире. В каких специалистах экономика и промышленность Самарской области нуждаются сегодня и кто будет востребован через 5 лет, обсудили эксперты в пресс-центре «Комсомолки». Специалисты заверили: сегодня ситуация на рынке труда в Самарской области стабильная.

- По уровню общей безработицы - 3,3% - наш регион занимает 1-е место по ПФО и 5-е - по России с наименьшим значением данного показателя, - заявил и.о. руководителя Управления стратегического развития, информационных услуг и взаимодействия с гражданским обществом Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ян Талбацкий.

 (Читать дальше...)
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.