Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Заказывайте и покупайте с удовольствием!

23 Август, 2012 15:40

Ежегодно выпускники общеобразовательных учреждений оказываются на пороге выбора: продолжить обучение в вузе или среднем профессиональном образовательном учреждении; устроиться на работу и одновременно учиться дальше; работать и обучаться профессии на ускоренных курсах.

При этом, как показывают результаты социологических опросов, 67 % старшеклассников выпускного класса не имеют представлений ни о содержании дальнейшего образования, ни о предстоящей работе.

Недостаточно подготовлены к оказанию помощи подросткам в выборе пути продолжения образования и школьные педагоги, которые считают, что это забота родителей. А родители рады бы помочь своему ребенку, но не знают как.

Из рецензии доктора педагогических наук, профессора, члена-корреспондента РАО С.Н. Чистяковой: «Комплект учебно-методических материалов в электронном виде, предназначенный для оказания информационно-методической и диагностической поддержки педагогам, психологам и другим специалистам, участвующим в подготовке учащейся молодежи к профессиональному самоопределению подготовлен и предлагается компанией, специализирующейся с 1990 года на производстве и распространении учебных видеофильмов, CD и DVD программ, а также аудиокниг.Материалы комплекта, представленные на электронных носителях, являются грамотными, доступными для любого возраста. В них системно, последовательно отражена не только история становления и развития отечественно системы профессиональной ориентации, но и современное ее состояние.

В изложении методических материалов соблюдены принципы научности, комплексности, проблемности, а также они построены на основе личностно-ориентированного и практико-ориентированного подходов.

Все материалы комплекта большой как теоретический, так и практический интерес. Он содержит учебно-методические средства и диагностические процедуры. Это электронные пособия, материалы для оборудования кабинета профориентации, методический комплекс педагога-психолога, банк интерактивных профессиограмм»:

Контактная информация:

Название

ИП Татаринов Михаил Васильевич

Адрес

115551, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 20 копр. 3 офис 8, 10

Тел/факс

8 (495) 392-6163, 392-7954

e-mail

mtvideo2@mail.rumtvideo@mail.ru ICQ 314787364

Internet-магазин

www.mtvideo.ru

Заказывайте и покупайте с удовольствием!

http://профессиональнаяориентация.рф/

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.