Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Поговорим о профессиях

22 Август, 2012 14:07

Уважаемые коллеги! Мы продолжаем знакомить вас с интернет-ресурсами по профориентации.  «Поговорим о профессиях» - общее название серии брошюр о мире профессий в помощь старшеклассникам предлагает интернет-портал «Образование и обучение в Самарской области» (http://www.study.ip-63.ru/).Мир профессий огромен, многосложен, динамичен, разобраться в нём трудно и взрослому человеку, что уж говорить о старшекласснике или первокурснике. Данное пособие познакомит старшеклассников, стоящих перед выбором своего будущего пути, с рядом профессий, объединённых в группы по предмету труда, который является для них основным. Описания имеют разную форму - одни из них краткие, другие подробные, в зависимости от материала.

Кстати, материалы сборника будут интересны не только старшеклассникам, но и родителям, заинтересованным в выборе своих детей, педагогам, воспитателям и другим специалистам в профориентационной работе.

Познакомиться с изданием и бесплатно его скачать можно прямо с портала в разделе «Издания для абитуриентов»,  кликнув ссылку  http://www.study.ip-63.ru/izdanyadlyaabiturentov.html.

До встречи на страницах сообщества!

 

 

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.