Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Лифт в будущее

21 Январь, 2014 15:33

«Лифт в будущее» - профориентационный проект для талантливой молодежи c 2013 года реализуется в Самарской области при поддержке автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив». Проект призван помочь талантливой молодежи в выборе будущей профессии, поддержке технического творчества и научных исследований, социальной адаптации в целом. К участию в проекте приглашаются школьники старших классов, студенты учреждений профессионального образования и аспиранты. Дополнительную информацию о проекте можно найти на официальном сайте проекта https://lifttothefuture.ru

«Лифт в будущее» – всероссийский молодежный интернет-портал с элементами социальной сети и системой кураторства, предназначенный для поиска, поддержки и дальнейшего развития талантливой молодежи из России и стран СНГ. В рамках проекта создается Институт кураторства, который представляют профессионалы своей отрасли (представители науки, образования и бизнеса), курирующие участников программы.  Куратор помогает каждому участнику разработать индивидуальную траекторию дальнейшего обучения и социального развития, способствует правильному принятию решений в сложных ситуациях выбора в рамках проектной, научной и образовательной деятельности участника.

На данный момент в проекте уже зарегистрированы 157 кураторов. Со стороны Московского университета в состав кураторов, который формируется на базе НОЦ «Институт развития интеллектуального потенциала молодежи», входят ведущие профессора, научные сотрудники, аспиранты и студенты МГУ имени М.В.Ломоносова. За счет открытой информации об интеллектуальной и социальной активности участника за период его обучения в школе и вузе, портал позволяет обеспечить его адекватную востребованность в российских научных коллективах или компаниях. Кураторы (представители науки, образования и бизнеса) отвечают за профессиональный рост студентов-стипендиатов конкурсов, проходящих в рамках проекта «Лифт в будущее». Они формируют научные и инновационные проекты, обеспечивая необходимое финансирование для реализации проекта.

Источник: официальный сайт

министерства образования и науки Самарской области

(http://educat.samregion.ru/)

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.