Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Для педагогов-психологов, классных руководителей 8 – 11 –х классов, консультантов ППС ППП, учителей-предметников, профконсультантов, социальных педагогов, воспитателей детских садов

29 Октябрь, 2010 13:35

В рамках информационно-методического сопровождения предпрофильного и профильного обучения специалистами отдела сопровождения профессиональной карьеры РЦ в 2010 году разработаны методические рекомендации на тему «Специфика профориентационной помощи на разных этапах развития ребенка». Данные методические рекомендации посвящены проблеме подготовки подрастающего поколения к социально-профессиональному самоопределению на новой качественной основе. Суть ее состоит в объединении, консолидации усилий всех субъектов образовательного пространства, направленных на самореализацию личности ребенка в единстве учебных, профессиональных и социокультурных интересов. Особое внимание уделяется методам и формам работы, которые могут быть эффективно использованы каждым учителем, психологом, воспитателем, социальным педагогом, заинтересованным в оказании помощи подрастающему поколению в социально-профессиональном самоопределении.

Педагоги не только познакомятся с современными концептуальными подходами к социальному и профессиональному самоопределению детей на разных этапах дошкольного и школьного детства, но и приобретут опыт практической работы в области оказания им профориентационной педагогической помощи.

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.