Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Аннотированный список интернет-ресурсов и интернет-сервисов по профориентации

16 Январь, 2020 11:40

Атлас новых профессий https://asi.ru/upload/iblock/d69/Atlas.pdf Атлас поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться в ближайшие 15–20 лет, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Навигатум https://navigatum.ru/metodika.html Федеральный образовательный проект. Игровые инструменты профессионального и личностного самоопределения. Для педагогов материалы для системной профориентации и для создания индивидуальной траектории профориентации.

Уроки по профориентации https://moeobrazovanie.ru/gotovije_uroki_po_proforientatsii.html Ресурс содержит уроки по профориентации, которые участвовали во Всероссийском профориентационном конкурсе методических разработок «Экскурс в мир профессий».

Смартия https://smartia.me/skills/ Данный ресурс позволяет школьникам тренировать ключевые умения, собирать для себя содержательные коллекции учебных материалов: из статей, тренингов, онлайн-курсов.

Профилум https://profilum.ru/ Сервис профессиональной навигации, помогает сориентироваться в мире новых профессий, узнать диапазон зарплат, востребованность, требуемые компетенции, подбирает варианты подходящих видов деятельности, предлагает круг профессий на основе компетенций.

Проектория https://proektoria.online/ Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников. Онлайн-площадка для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами.

За собой http://www.засобой.рф/ Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися.

Профориентатор - центр тестирования и развития https://proforientator.ru Тесты, методики, консультации специалистов.

Пропуск в профессию http://proekt-pro.ru/ Практические программы по профориентации: экскурсии в компании, мастер-классы, бизнес-игры.

Методический кабинет профориентации Резапкиной Г.В. http://metodkabi.net.ru/ Mетодики, тесты самодиагностики, статьи и фрагменты из книг и фильмов известного психолога-профконсультанта Галины Резапкиной.

Учеба.ру https://www.ucheba.ru/ Учеба.ру – крупнейший каталог учебных заведений, помогающий не только определиться с выбором вуза, но и с будущей профессией. Раздел «Профессии» содержит тесты и описания профессий.

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.