Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Проект «Билет в будущее» набирает обороты в Самарской области

03 Октябрь, 2019 04:50

С начала учебного года более 24 тысяч учащихся 6-11 классов из 292 школ Самарской области прошли регистрацию на платформе проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» и уже приступили к этапу онлайн-диагностики. Больше половины из них уже прошли первый этап анкетирования, а порядка 7,5 тысяч человек ответили на вопросы всех трёх этапов тестирования и готовы приступить к практическим мероприятиям с наставниками.

«Школьников, заявивших о желании участвовать в проекте, оказалось больше, чем мы планировали, – говорит региональный координатор проекта Татьяна Четверикова. – Это связано с тем, что общая популярность проекта растёт. Регион участвует в проекте второй год, что дало нам возможность по-новому организовать работу и со школьниками, и с родителями. Школьные педагоги, участвующие в реализации проекта в качестве навигаторов, также пройдут в этом году повышение квалификации». От Поволжского управления в очном обучении примут участие два педагога ГБОУ СОШ № 5 "ОЦ" и ГБОУ СОШ № 7 "ОЦ" г.о. Новокуйбышевск. Обучение сосоится в г. Уфа 29-31 октября 2019 года.

Проект «Билет в будущее» призван научить подростков делать осознанный профессиональный выбор и реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Нацпроект «Образование» рассчитан до 2024 года. Планируется, что в результате его реализации будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Источник: https://www.cposo.ru/

Информацию подготовила Татьяна Дахина

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.