Профессиональное самоопределение школьников

Объединение всех педагогов, занимающихся вопросами профессионального самоопределения учащейся молодежи

Интернет-ресурсы по профориентации

28 Август, 2017 08:26

  • www.rzn-zan.ru - Главное управление государственной службы занятости населенияРязанской области. Сайт содержит информацию, необходимую для содействия в трудоустройстве и подборе персонала – рекомендации по поиску р аботы, нормативно-правовая база, вопросы профессионального обучения и профессиональной ориентации, анонсы городских и окружных мероприятий, проводимых органами труда и занятости Рязани.
  • www.moeobrazovanie.ru -  «Моё образование начинается здесь!»
  • www.proforientator.ru -  «Профориентация: Кем стать?» Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» адресован выпускникам, ориентированным, прежде всего, на получение высшего образования, и их родителям.
  • www.metodkabi.net.ru -  «Методический кабинет профориентации» психолога-профконсультанта Галины Резапкиной посвящен проблемам профессионального и личностного самоопределения и адресован подросткам, стоящим перед выбором профессии, их родителям, педагогам и психологам.
  • www.myprof.ruПортал профориентации «Моя профессия» Министерства труда, занятости и социальной защиты республики Татарстан создан, чтобы помочь сегодняшним школьникам определиться с выбором профессии: найти информацию о профессиях и путях их получения, получить консультацию специалистов и задать вопросы профессионалам.
  • www.profguide.ru -  «ПрофГид» – проект издательства «Пчела», созданного в помощь взрослым и детям, выбирающим профессию, и выпускающего книги разнообразной тематики для широкого круга читателей (выпущено три книги). Центральные темы издательства – профориентация, проблемы кадровой работы, вопросы карьеры (выпущено две книги). Директором издательства «Пчела», генеральным директором центра профориентации ПроФГид, автором книги «Хочу быть психологом» и консультантом сайта является Эльмира Давыдова.
  • www.proftime.edu.ru -  «Время выбрать профессию» Московского психолого-социального института адресован молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям – которые стараются им в этом помочь.
  • www.shkolniky.ru - Московский центр профориентации «Разумный выбор» – сайт адресован старшеклассникам, стоящим перед выбором профессии, и специалистам, работающим с подростками.
  • www.profvibor.ru -  «Электронный музей профессий» – проект Центр социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» (Юго-Западный административный округ Москвы), адресованный, прежде всего, учащимся 8-11 классов.
  • www.uic.unn.ru/abiturient/ - Общероссийская информационно-справочная система "Абитуриент" предназначена для поступающих в вузы и школы России.
  • www.proftester.ru - «Профессиональное тестирование» адресован школьникам и студентам. Здесь вы можете пройти комплексное онлайн тестирование направленное на определение ваших профессиональных предпочтений. Тест будет интересен школьникам и студентам, он поможет в дальнейшем выборе профессии. А так же всем желающим, которые, хотят узнать к каким профессия они испытываю большую склонность.
  • www.start4you.ru -  «Образование и карьера» – Start4You – это интернет-версия журнала «Обучение и карьера».Онлайн-портал‚ который помогает студентам и выпускникам стать успешными. На портале Вы найдете всю информацию‚ необходимую для успешной учёбы и карьеры! Проверить свои знания вам помогут тесты ЕГЭ online. Здесь есть тесты на любой вкус: профессиональные‚ интеллектуальные,  психологические и немного забавные. Абитуриентам предоставляется масштабный каталог ВУЗОВ‚ где Вы выберете для себя подходящую специальность. Подготовиться к экзаменам или повысить квалификацию поможет база профессиональных,  языковых и подготовительных курсов. На сайте также действует «Федеральная программа по трудоустройству выпускников и студентов» и постоянно обновляется база вакансий для молодых специалистов. Проходят конкурсы на стажировки и обучение в крупных компаниях.
  • www.rabochee-mesto.com -  «Ваше рабочее место» – здесь собрана информация о профессиях, которая будет очень полезна для молодежи.
  • www.kto-kem.ru -  «Азбука профессий» – на сайте представлен не просто список профессий с описаниями, но и подробно рассказано о самых популярных профессиях. Это поможет молодым людям и девушкам более подробно ознакомиться с различными видами профессий и оценить свои возможности для работы в той или иной сферах деятельности.
  • www.ucheba.ru -  «Учёба.ру» – это ведущий онлайн-справочник об образовании в России и за рубежом. На сайте представлены все типы учебных заведений. Каждый пользователь, пришедший на сайт «Учеба.ру», обязательно найдет ответ на главный вопрос «Куда пойти учиться»? Наиболее подробно на сайте «Учёба.ру» представлены вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов России.
  • www.planetaedu.ru -  «Планета образования» – здесь Вы можете узнать все свежие новости о вузах, их факультетах, новых специальностях и специализациях, возможностях дополнительного образования, возможностях дистанционного образования, а также образования за рубежом.

 Источник: http://www.kgplibrary.ru/pages/link2/

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.